Unser Team

Führungskreis

Christian Simon
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-14
E-Mail christian@simonmetall.de
Christian Simon
Geschäftsführung
Yvonne Simon
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-13
E-Mail yvonne@simonmetall.de
Yvonne Simon
Geschäftsführung Marketing+Vertrieb
Thomas Walter
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-17
E-Mail t.walter@simonmetall.de
Thomas Walter
Betriebsleitung

Verkauf

Bernhard Simon
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-12
E-Mail bernhard@simonmetall.de
Bernhard Simon
Verkauf
Martin Simon
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-18
E-Mail m.simon@simonmetall.de
Martin Simon
Verkauf / Außendienst
Maximilian Bischoff
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-156
E-Mail m.bischoff@simonmetall.de
Maximilian Bischoff
Planung und Verkauf
Helena Fischer
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-23
E-Mail h.fischer@simonmetall.de
Helena Fischer
Assistenz Verkauf

Planungsbüro "IDEENWERKBANK"

Dorothèe Schreiber
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-152
E-Mail d.schreiber@simonmetall.de
Dorothèe Schreiber
Projektleitung (in Ausbildung)
Yvonne Leutbecher
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-151
E-Mail y.leutbecher@simonmetall.de
Yvonne Leutbecher
Verantwortliche Planungsbüro
Sandra Müller
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-154
E-Mail s.mueller@simonmetall.de
Sandra Müller
Planung
Franziska Rothe
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-157
E-Mail f.rothe@simonmetall.de
Franziska Rothe
Planung

Montage

Guido Rudloff
Telefon +49 (0) 170-9909937
E-Mail g.rudloff@simonmetall.de
Guido Rudloff
Verantwortlicher Montage
Marcel Barthel
Telefon +49 (0) 171-4072434
E-Mail
Marcel Barthel
Verantwortlicher Montage
Julian Krick Julian Krick
Montage
Achim Goldmann Achim Goldmann
Montage

Fertigung

Marko Müller Marko Müller
Verantwortlicher Schlosserei
Manfred Grammlich Manfred Grammlich
Verantwortlicher Stahlbau
Egbert Schmalz Egbert Schmalz
Ausbildung Lehrlinge
Marko Vögler Marko Vögler
Verantwortlicher Edelstahl
Marco Barthelmäs Marco Barthelmäs
Verantwortlicher VA-Handläufe
Leon Hornig Leon Hornig
Fertigung
Alexander Morgel Alexander Morgel
Fertigung
Thomas Stern Thomas Stern
Verantwortlicher für Warenverkehr + Qualität + Sicherheit
Jürgen Stelzer Jürgen Stelzer
Fertigung

Lager

Christian Flatz Christian Flatz
Chef im Lager

Lehrlinge

Robin Gaß Robin Gaß
Metallbau
Dustin Rommel Dustin Rommel
Metallbau
Marius Peter Marius Peter
Metallbau
Leon Happel
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-153
E-Mail l.happel@simonmetall.de
Leon Happel
Technischer Systemplaner
Sima Wehner Sima Wehner
Metallbau

Verwaltung

Marco Vogt
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-16
E-Mail m.vogt@simonmetall.de
Marco Vogt
Einkauf + Arbeitsvorbereitung
Ramona Soßdorf
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-19
E-Mail r.sossdorf@simonmetall.de
Ramona Soßdorf
Buchhaltung
Josef Kaufhold
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-159
E-Mail j.kaufhold@simonmetall.de
Josef Kaufhold
Produktentwicklung
Ursula Simon
Telefon +49 (0) 6682 - 9705-11
E-Mail ursula@simonmetall.de
Ursula Simon
Verwaltung + Pflege-Guide